Башҡортостан Республикаһы
Мәғариф Министрлығы
уҡыусыларға физик тәрбиә биреү һәм олимпия резервын әҙерләү идаралығы дәүләт бюджет учреждениеһының Башҡортостан Республикаһы буйынса

Логотип

Министерство образования
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение Управление по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва Республики Башкортостан

Главная/ Пресс-центр/ Новости/ Соревнования по лыжным гонкам (с.Раевский)

Соревнования по лыжным гонкам (с.Раевский)

19 января 2019 года по ул. Магистральная с. Раевский прошли соревнования по лыжным гонкам, посвящённые массовым соревнованиям Всероссийского «Дня снега – 2019».
На соревнованиях приняли участие 42 команды более 300 участников. Соревнования проводились в 3 возрастных группах:
– среди мальчиков и девочек 2005-2006 годов рождения,
– среди юношей и девушек 2001-2004 годов рождения,
– среди мужчин и женщин.
На церемонии открытия соревнований приняли участие Кашапов И.Х., и.о. главы Администрации муниципального района Альшеевский район; Салимов Ш.Ш., секретарь Совета МР Альшеевский район; Султангулов А.Т., заместитель главы Администрации муниципального района Альшеевский район; Яблонский В.П., военный комиссар Альшеевского и Давлекановского районов, города Давлеканово РБ; Ахмадрисламов Д.М., председатель комитета по физкультуры, спорта и туризма; Юсупов Ш.С., председатель местного отделения ДОСААФ России Альшеевского района.
В итоге соревнований призовые места заняли обучающиеся МБОУ СОШ с. Аксёново, МБОУ ООШ с. Нигматуллино, МБОУ СОШ с. Слак, МБОУ СОШ с. Трунтаишево, МБОУ СОШ с. Нижнее Аврюзово.

Результаты командного первенства:
Среди основных общеобразовательных учреждений:
1 место – команда МБОУ ООШ с. Нигматуллино,
2 место – команда МБОУ ООШ с. Мендяново,
3 место – команда МБОУ ООШ с. Гайниямак,
4 место – команда МБОУ ООШ с. Чураево,
5 место – команда МБОУ ООШ с. Воздвиженка,
6 место – команда МБОУ СОШ с. Красный Клин,
7 место – команда МБОУ ООШ с. Кармышево,
8 место – команда МБОУ ООШ с. Абдрашитово.

Среди средних общеобразовательных учреждений:
1 место – команда МБОУ СОШ с. Слак,
2 место – команда МБОУ СОШ с. Аксёново
3 место – команда МБОУ СОШ с. Трунтаишево,
4 место – команда МБОУ башкирский лицейим. М. Бурангулова,
5 место – команда МБОУ СОШ с. Кипчак-Аскарово,
6 место – команда МБОУ СОШ с. Нижнее Аврюзово,
7 место – команда МБОУ гимназия с. Раевский,
8 место – команда МБОУ СОШ № 2 с. Раевский,
9 место – команда МБОУ СОШ с. Шафраново,
10 место – команда МБОУ СОШ с. Крымский,
11 место – команда МБОУ СОШ с. Никифарово,
12 место – команда МБОУ СОШ № 4 с. Раевский,
13 место – команда МБОУ СОШ с. Тавричанка,
14 место – команда МБОУ СОШ с. Ташлы.