Юные тяжелоатлеты Республики Башкортостан собрались в Стерлитамакском районе

По сложившейся многолетней традиции,19 февраля на базе ДЮСШ № 2 Стерлитамакского района, с.Тюрюшля  прошел Республиканский турнир по тяжелой атлетике среди юношей  и девушек 1999 г.р. и моложе, посвященный Дню вывода Советских войск из Афганистана. Организаторами данных соревнований являлись Министерство образования Республики Башкортостан, Управление по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва Республики Башкортостан, отдел образования Администрации муниципального района Стерлитамакский район, а непосредственное проведение соревнований было возложено на руководство детско-юношеской спортивной школы № 2 Стерлитамакского района Республики Башкортостан.

В торжественном открытии праздника  приняли участие начальник отдела образования Стерлитамакского района Р.Ю.Каримов, руководители  ООО «СП Фрунзе» С.Л.Козлов,  администрации сельского поселения  Тюрюшлинский сельсовет Н.А.Федорова и участник боевых действий М.И. Галимов. Собравшиеся почтили память погибших воинов-интернационалистов при исполнении служебного долга минутой молчания.

На церемонии  открытия руководитель   ООО СП «Фрунзе»  от имени  предприятия наградил воспитанников ДЮСШ № 2 Стерлитамакского района -  Аделину Мурзабаеву, призера международный соревнований по дзюдо, Алину Фаткуллину - победителя Первенств Республики Башкортостан, и вручил им денежные премии.

 

На соревнования съехались 147 тяжелоатлетов,  представители 7 команд: Стерлитамакский район, Кумертау, Салават, Уфа, Стерлитамак, Раевский, Ишимбай.   Соперничество было сильным. Кому-то легко удавалось поднять «вес», а кому-то железо не поддавалось. Спорт есть спорт: в нем побеждает сильнейший.  Решением судейской коллегии определены следующие победители и призеры:

Победители среди девушек

44 кг 

1 место – Индира Шангареева - Стерлитамакский район (ДЮСШ №2)

2 место  - Виктория  Осипова  - г. Стерлитамак

3 место -  Аделина Давлетбаева -г. Уфа

48 кг

1 место – Александра Тарасова - г. Уфа

2 место  - Екатерина Кольянова - г. Стерлитамак

3 место – Эвелина Лунина - г.Салават

53 кг

1 место – Альбина Миниярова - с.Раевский

2 место  - Ольга Терехова - Стерлитамакский район (ДЮСШ №2)

3 место – Диора Асророва - г.Уфа

58 кг

1 место – Виктория Болтнева - Стерлитамакский район

2 место  - Ксения Семенова - Стерлитамакский район (ДЮСШ №2)

3 место – Екатерина Губайдулина - Стерлитамакский район (ДЮСШ №2)

+63 кг

1 место – Алина Фаткуллина - Стерлитамакский район (ДЮСШ №2)

2 место  - Ксения Яковлева - г.Уфа

3 место – Юлия Дмитриева - Стерлитамакский район ( ДЮСШ №2)

Победители среди Юношей

32 кг

1 место Вадим Ярмухаметов – Стерлитамакский район (ДЮСШ № 2)

2 место Артур Барунов – Кумертау

3 место Роман Задорожко – Раевский

34 кг

1 место Данил Хисамов – Раевский

2 место Артур Абизгильдин  - Раевский

3 место Андрей Гурьянов – Кумертау

38 кг

1 место Денис Гортинский – Раевский

2 место Арджун Сулекбаев – Стерлитамак

3 место Данил Желевский – Стерлитамакский район (ДЮСШ № 2)

42 кг

1 место Георгий Доминов – Салават

2 место Мирослав Миндияров – Уфа

3 место Денис Абдулнасыров - Стерлитамак   

46 кг

1 место Эмиль Алиев – Раевский

2 место Сергей Вихляев – Стерлитамакский район (ДЮСШ № 2)

3 место Данил Сафронов – Стерлитамакский район

50 кг

1 место Вадим Бикмухаметов – Стерлитамак

2 место Руслан Ильясов – Стерлитамакский район (ДЮСШ № 2)

3 место Тимур Багаутдинов – Раевский

56 кг

1 место Геннадий Куруленко – Кумертау

2 место Руслан Муратхузин – Раевский

3 место Никита Чуров – Салават

62 кг

1 место Дмитрий Сухих – Стерлитамакский район (ДЮСШ № 2)

2 место Арсен Гумеров – Стерлитамакский район (ДЮСШ № 2)

3 место Артур Аскаров – Раевский

69 кг

1 место Михаил Буренин – Салават

2 место Антон Нисин – Стерлитамак

3 место Вадим Семенов – Стерлитамакский район (ДЮСШ № 2)

+69 кг

1 место Борис Оганисян – Уфа

2 место Данил Малиновский – Салават

3  место Андрей Попов – Кумертау                                

В командном зачете определились следующие результаты:

1 место – Стерлитамакский район;

2 место – Раевский;

3 место – Уфа.

Поздравляем участников соревнований с победами, и от  всей души желаем участникам игр в будущем счастливых стартов, бескомпромиссной борьбы, новых рекордов!!!

ДЮСШ № 2 МР Стерлитамакский район


© 2010 - 2012, Создание сайтов | IPgraph.ru