Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Мусина Фидуса Фидратовича

26 марта 2017 года в городе Уфа Республики Башкортостан в спортивном комплексе «Динамо» прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Мусина Фидуса Фидратовича геройский погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике и награжденного за свой подвиг орденом Мужества посмертно. 

Соревнования проводились с  целью увековечивания памяти Мусина Ф.Ф. и патриотического воспитания подрастающего поколения.

На турнире приняло участие 227 спортсменов в 14 весовых категориях, всего присутствовало 23 команды из разных регионов Республики Башкортостан  и России:

  1. город Уфа Республика Башкортостан
  2. город Ишимбай Республика Башкортостан
  3. город Туймазы Республика Башкортостан
  4. город Октябрьский Республика Башкортостан
  5. город Салават Республика Башкортостан
  6. Архангельский район Республика Башкортостан
  7. Кармаскалинский район Республика Башкортостан
  8. Иглинский район Республика Башкортостан
  9. Татышлинский район Республика Башкортостан
  10. Уфимский район Республика Башкортостан
  11. Город Белорецк Республика Башкортостан
  12. ХМАО Белоярский район
  13. Ульяновская область
  14. Челябинская область
  15. Республика Удмуртия
  16. Республика Татарстан г.Заинск
  17. Республика Татарстан г.Набережные Челны
  18. Республика Татарстан г.Мамадыш
  19. Оренбурская область г.Оренбург
  20. Оренбурская область Александровский район
  21. Оренбурская область Акбулакский район
  22. Оренбурская область Тюльганский район
  23. Оренбурская область Новоорск

 

 На турнире присутствовали почетные гости: Заместитель министра молодежной политик и спорта - Муслимов Павел Ильич, Начальник Управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва Республики Башкортостан - Каримов Рашид Рушанович, Руководитель Федерации вольной борьбы Республики Башкортостан – Исмагилов Роберт Альбертович, Председатель попечительского совета Федерации вольной борьбы Республики Башкортостан - Плиев Руслан Магомед-Баширович, Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель координационного совета сторонников, депутат государственного собрания - Канунников Константин Сергеевич, Начальник отделения по военно-патриотической работе Военного комиссариата Республики Башкортостан - Пронин Андрей Михайлович, Специалист по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации муниципального района Чекмагушевский район  Республики Башкортостан - Хузин Рим Магарифович, председатель совета ветеранов Федерации вольной борьбы Республики Башкортостан - Хисматуллин Нурулла Калимулович, Семенов Сергей Александрович – командир 29  отряда специального назначения им. генерала-майора М.М.Шаймуратова, командир отряда специального назначения младший лейтенант управления Росгвардии ОМОН по Республики Башкортостан – Кузбеков Айнур Ахатович, КМС по дзюдо, призер Всероссийских соревнований по дзюдо, боец управления Росгвардии ОМОН по Республики Башкортостан – Валеев Вилнер Фанисович.

Организаторами данного мероприятия являлись:

-  Федерация вольной борьбы Республики Башкортостан;

- МБУ «Спортивная школа №14» городского округа город Уфа Республики Башкортостан в лице директора Спортивной школы №14, руководителя Федерации вольной борьбы, сослуживца Мусина Фидуса Фидратовича Исмагилова Роберта Альбертовича

 при поддержке:

       - Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан

-  Военного комиссариата Республики Башкортостан

 - Министерства образования Республики Башкортостан

 - Регионального исполнительного комитета Башкортостанского отделения Партии «Единая России»

 - Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

            - Администрации Муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан

  -  РОО ФСО «Динамо» Республики Башкортостан

 - Федерации спортивной борьбы России

 - Сослуживцев Мусина Фидуса Фидратовича, геройски погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике и награжденного за свой подвиг орденом Мужества посмертно

 

Призеры соревнований:

В весовой категории 23 кг:

Муртазиг Руслан

2008

2

Мамадыш РТ

Исхаков Магомед

2007

2

г.Уфа РБ

Юриков Никита

2009

2

Ульяновск

Патяев Арсений

2008

2

Ульяновск

В весовой категории 26 кг:

Калимуллин Карим

2007

2

Заинск РТ

Дубровин Николай

2006

2

г.Уфа РБ

Тимофеев Тимофей

2006

2

Иглинский р-н РБ

Музлов Тимур

2007

2

Мамадыш РТ

В весовой категории 29 кг:

Юнусов Амин

2006

2

Акбулакский р-н Оренбурская обл

Абдрахманов Тимур

2006

2

Оренбург

Дубровин Никита

2006

2

г.Уфа РБ

Насангужин Максим

2006

2

Александровский р-н Оренбург

В весовой категории 32 кг:

Тимершин Артур

2006

2

Кармаскалинский р-н РБ

Алдамжанов Алимжан

2007

2

Акбулакский р-н Оренбурскаяобл

Буренков Никита

2007

2

ХМАО

Бурханов Равиль

2006

2

Татышлинский р-н РБ

В весовой категории 35 кг:

Корниенко Глеб

2006

2

Акбулакский р-н Оренбурская обл

Кучерук Николай

2006

2

Тюльганский р-н Оренбурская обл

Лунегов Сергей

2006

2

г.Уфа РБ

Бикбаев Данила

2007

2

Оренбург

В весовой категории 38 кг:

Сальманов Равиль

2006

2

Набережные Челны

Андрияшкин Данила

2006

2

Оренбург

Жиляков Кирилл

2006

2

Архангельский р-н РБ

Исламов Айназ

2006

2

Татышлинский р-н РБ

В весовой категории 30 кг:

Минигулова Диана

2006

2

РБ г.Уфа

Максимова Марина

2006

2

Удмуртия

Аглямова Марьям

2006

2

РБ г.Уфа

В весовой категории 42 кг:

Испалаев Дамир

2006

2

Оренбург

Салихов Тимур

2006

2

Заинск РТ

Шарипов Эмиль

2006

2

Кармаскалинский р-н

Дадуев Руслан

2007

2

Акбулакский р-н Оренбуская обл

В весовой категории 46 кг:

Салимов Амир

2008

2

Мамадыш РТ

Кулешов Алмаз

2007

2

г.Ишимбай РБ

Ахтямов Андрей

2007

2

ХМАО

Хисматуллин Арсен

2006

2

Кармаскалинский р-н РБ

 

В весовой категории 50 кг:

Шафиков Салават

2006

2

г.Уфа РБ

Хузин Галиаскар

2007

2

г.Уфа РБ

Урбан Артем

2006

2

г.Уфа РБ

Хотемлянский Вадим

2007

2

г.Уфа РБ

В весовой категории 55 кг:

Левин Данил

2006

2

г.Уфа РБ

Акунаев Бекхан

2007

2

г.Уфа РБ

Токранов Егор

2007

2

Набережные Челны

В весовой категории 38 кг:

Ведмецкая Екатерина

2006

2

Ульяновск

Садыхова Нурана

2006

2

РБ г.Уфа

Шаймухаметова Рената

2007

2

Таташлинский р-н РБ

Левина Дарья

2006

2

РБ г.Уфа

В весовой категории 46 кг:

Соболева Камилла

2003

2

Новоорск Оренбургская обл.

Ажибаева Элина

2005

2

Новоорск Оребургская обл.

Баймуратова Алина

2004

2

Еманжелинск Челябинская обл

Исмагилова Лейла

2003

2

Мамадыш РТ

В весовой категории 56 кг:

Аввакумова Татьяна

2003

3

Оренбург

Шазиянова Юлия

2003

1

г.Уфа РБ

Коробова Анна

2003

2

Архангельский р-н

Хусаинова Разиля

2003

2

Мамадыш РТ

 

Федерация вольной борьбы Республики Башкортостан и Администрация «Спортивной школы №14» выражает всем благодарность за помощь в организации соревнования! Спортсменам – дальнейших спортивных достижений, тренерам – достойных воспитанников и их ярких побед!!!

 


© 2010 - 2012, Создание сайтов | IPgraph.ru