Туймазинские школьники вновь проявили себя в «Весёлых стартах»

14 апреля  в муниципальном районе Туймазинский район состоялись соревнования «Весёлые старты» в рамках  Всероссийской акции « Спорт-альтернатива пагубным привычкам» среди учащихся начальных классов школ.

На торжественном открытии соревнований было проведено награждение золотыми знаками ВФСК «ГТО» в 4-5 ступеней. А также массовая зарядка-разминка с участниками соревнований.

Для победы ребятам нужно было за считанные минуты, не совершая ошибок пройти несколько этапов соревнования. Школьники прыгали через обруч, преодолевали дистанции, ловко управляясь с мячом, участвовали в спортивной эстафете и так далее. В перерыве перед финальными «стартами» судья соревнований и учащиеся с каждой школы порадовали свои команды и болельщиков ярким танцевальным флешмобом.

По результатам всех состязаний победу одержала команда школы №4, на втором месте оказались ребята из школы №6, на третьем – школа-интернат №1. Лучшие стенгазеты- ТСОШ № 1, лучший плакат - ТСОШ № 5, самыми активными болельщиками были от четвертой и восьмой школ.

Среди сельских школ выиграли  учащиеся  из СОШ № 1 с. Серафимовский и СОШ с. Райманово.